Пензенский бард «Вик Сан» дал юбилейный концерт

Пензенский бард «Вик Сан» дал юбилейный концерт

Мероприятие прошло в стенах ЦКиД   

«Ему — пятьдесят?» — недоумевали приглашенные на юбилейный творческий вечер известного пензенского барда, педагога, туриста и просто замечательного человека Виктора Ерошенко.

По-моему, категория «время» к нему никакого отношения не имеет. Что 20 лет назад, когда мы познакомились, что сейчас Виктор Александрович, или, как его чаще именуют, Вик Сан, – озорной мальчишка с душой поэта и романтика.

Такое ощущение, что в Пензе его знают все. Кто-то вместе с ним работал в 70-й школе, кто-то ходил в агитпоходы, в горы или занимался изысканиями в археологической экспедиции, кто-то был в отряде вожатых «Эстафета» или в творческой группе «Камчатка»...

Большинство его друзей — взрослые, серьезные люди. Но в день юбилея Вик Сана все стали лет на 20 моложе, и опять в наших сердцах загорелась страсть к приключениям. Казалось, предложи он сейчас собравшимся в зале ЦКиД ну хотя бы встать и пойти на набережную Суры с песнями — никто бы не отказался.

— Сейчас, стоя на сцене, я понял, в чем заключалось главное дело моей жизни — я растил себе друзей! — говорит Ерошенко.

А ведь и правда! Причем речь не только о школьниках, которым в свое время крупно повезло с таким педагогом, но и обо всех, кого судьба свела с ним.

В этот вечер со сцены прозвучало много трогательных и веселых стихов и песен, написанных Виктором. Пел он сам, пели практически все, кто выходил на сцену поздравить его. Главным во всех выступлениях была радость от теплой встречи с замечательным человеком.

С юбилеем, Вик Сан!

 

Читайте также:

В ЦКиД покажут «Новогодний элемент»

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное