В Пензе ограничат движение большегрузов

В Пензе ограничат движение большегрузов

Мера начнет действовать в декабре

В Пензе с 11 декабря 2016 года до 31 марта 2017 года по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 7.00 до 20.00 будет ограничено движение большегрузов по автомобильным дорогам местного значения

— Эта мера вводится в связи с повышенной интенсивностью движения транспортных средств по автомобильным дорогам города накануне выходных дней и в часы максимальной загрузки автомобильных дорог, — уточнили в пресс-службе городской администрации.

К такому транспорту относятся большегрузы, параметры которых по длине (включая прицепы и длину груза) более 10 метров.

Однако это не относится к пассажирскому транспорту, а также перевозке топлива и грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Движение транспортных средств, исключая тяжеловесные и крупногабаритные, длиннее 10 метров, используемых при строительстве объектов и перевозке контейнеров с грузом для последующей отправки железнодорожным транспортом, будет возможно при наличии пропуска от Департамента ЖКХ Пензы.

Тяжеловесному и крупногабаритному транспорту потребуется соответствующее разрешение, выданное в соответствии с приказом Минтранса России.

 

Читайте также:

Из-за неорганизованности чиновников Пенза может потерять 500 млн. руб.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное