В Пензенской области путепроводы реконструируют за счет «Платона»
В 2016 году региону выделено 397,8 млн рублей
Пензенской области на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений из федерального бюджета выделено 397,8 млн рублей.
На эти средства ремонтируются Каменский путепровод и Свердловский мост в Пензе, что позволит обеспечить безопасный проезд по ним большегрузных машин.
Как отметил министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, распоряжение правительства страны о выделении регионам средств, собранных через систему «Платон», на строительство, реконструкцию и ремонт таких сооружений стало серьезной поддержкой.
На реконструкцию Каменского путепровода будет направлено около 103 миллионов рублей. Сейчас там демонтируют асфальтовое и бетонное покрытия, ограждения, перила и переходные плиты.
295 миллионов рублей выделено на ремонт Свердловского моста. В настоящее время на сооружении снимают опоры и балки пролетных строений, а также устраивают съезды опор.
В пресс-службе областного правительства уточнили, что работа на этих объектах идет в две смены.
Читайте также:
В Пензе продлят маршрут автобуса №54
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля