Пензенцев призывают заплатить имущественные налоги до 1 декабря

Пензенцев призывают заплатить имущественные налоги до 1 декабря

Хотя квитанции пришли пока не всем

Некоторые жители губернии беспокоятся, что до сих пор не получили квитанции на оплату налогов, тогда как в прошлые годы извещения по почте приходили еще летом.

Как нам пояснили в Федеральной налоговой службе по Пензенской области, в этом году оплата налогов по-прежнему осуществляется на основании платежных документов, направленных по почте, или в электронном виде через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Все имущественные налоги (земельный, транспортный, на имущество физических лиц) гражданам необходимо оплатить до 1 декабря 2016 года.

Ранее говорилось, что налоговые уведомления за 2015 год будут разосланы до 18 октября текущего года. И большинство жителей платежные документы получили в срок, но по некоторым адресам квитанции так и не пришли.

Задержка, как нам пояснили, связана с тем, что платежные извещения формируются, распечатываются и высылаются из Нижегородской области. И видимо, почта или головной офис сработали с опозданием.

— Если налоговые извещения не принесут до 11 ноября, гражданам следует обратиться в районные отделения налоговой инспекции, где специалисты распечатают квитанции напрямую, — такую рекомендацию дали в региональном УФНС России.  

Также хотим напомнить нашим читателям, что с июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 130-ФЗ, который устанавливает новый порядок получения документов от налоговых органов и передачи сведений.

Согласно ему физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», больше не будут получать квитанции на бумажном носителе, а налоговые уведомления им будут приходить только в электронной форме через интернет-сервис ФНС.

 

Читайте также:

В Пензе завершают формирование проекта бюджета на 2017 год

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное