Пензенецев приглашают на выставки ПХУ

Пензенецев приглашают на выставки ПХУ

В училище им. Савицкого заканчивает свою работу выставка работ тамбовских художников «И снова в Пензе»

В выставке приняли участие 26 художников, членов тамбовского отделения общественной организации «Союз художников России».  Возглавляет ее Владимир Соловьев. Среди участников также заслуженный работник культуры Владимир Кудрявцев, супруги Ольшанские, Владимир Колесников, скульпторы Михаил Салычев и Наталья Цыцина.

Они окончили наше училище в период с 1961 по 2002 годы, многие стали прославленными мастерами. Помня о счастливых студенческих годах, и в благодарность своей альма-матер тамбовчане вышли с инициативой устроить выставку своих работ в ее стенах, показав педагогам, какого мастерства они достигли, и, дав возможность нынешним студентам чему-то поучиться у них.

Каждый, кто посетил эту выставку, отмечают теплоту и душевность работ, вызывающих массу положительных эмоций. От них веет необыкновенным внутренним светом, любовью к родной земле и людям. Особенно западают в душу картины «Луг» Кудрявцева, «Месяц молодой» Соловьева, «Русь прекрасная» Татьяны Ольшанской, «Село Знаменка» Николая Насонова. А симпатичные скульптуры Михаила Салычева дарят веселое настроение.

Интерес вызывают и философские работы молодых художников, такие как «Вверх-вниз» Андрея Бубенцова. Его же яркая, солнечная, наполненная светом и воздухом «Юность», красочные «Волхвы» Ольги Красковой.

Куратором выставки выступил заведующий методическим и выставочным фондом ПХУ, заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Димаков.

— Выставка замечательная, работы, в которые вложен талант и огромный труд, никогда не оставят зрителей равнодушными, — отметил он.

У пензяков есть прекрасная возможность соприкоснуться с настоящим искусством, тем более вход на выставки в художественное училище бесплатный. 18 ноября там откроется новая, не менее интересная экспозиция из фондов ПХУ.

 

Читайте также:

В Пензе вольер белого медведя украшают снегом из стеклопластика

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное