В Пензе звезды советских ВИА устроили переаншлаг

В Пензе звезды советских ВИА устроили переаншлаг

Многие песни зрители пели едва ли не громче артистов

В субботу, 5 ноября, в ККЗ «Пенза» состоялось ностальгическое шоу «Мы все из СССР». «Легенды ВИА», «парад звезд», «золотые голоса ансамблей» — гласили афиши. И данный концерт вызвал небывалый ажиотаж среди пензенцев. Билеты от 530 до 1890 рублей смели задолго до дня проведения концерта. Дабы вместить всех желающих у сцены расставили «вип-диваны» (2600 рублей).

Первым на сцену вышел Александр Хиора. По его словам, когда-то он работал в ВИА «Оризонт». Мы погуглили имя музыканта и поисковик выдал, что человек с таким именем трудился в последнем составе ВИА «Оризонт».

Следующим артистом в программе значился Михаил Долотов, исполнивший несколько хитов «Песняров».

Завершилось первое отделение выступлением Александра Дроздова с репертуаром ВИА «Синяя птица». Отметим, что Александр не является родственником легендарного Сергея Дроздова, солиста «Синей птицы» с 1974 по 1988 года. Артист объявил со сцены, что в антракте он выйдет в фойе для раздачи автографов, но длинной очереди к нему не выстроилось.

Второе отделение начал Анатолий Алешин, в свое время работавший в таких коллективах, как «Веселые ребята» и «Аракс». А несколько лет он назад поучаствовал в шоу «Ты суперстар» на НТВ, где ему пришлось перепевать Филиппа Киркорова.

— Жаль, что я исполнил не так много песен, надеюсь приехать в Пензу с сольным концертом, — заявил он со сцены.

Завершилось действо хитами ВИА «Добры молодцы» во главе с солистом Андреем Кирисовым. Пожалуй, это было самое зажигательное выступление вечера. «Песню студента» («Из вагантов»), «Прощальный вальс» («Когда уйдем со школьного двора»), «Новогоднюю» («Если снежинка не растает…») зрители пели едва ли не громче артистов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное