В Пензе не расселенными остались 17 домов
С начала года 60 аварийных строений было снесено
В воскресенье, 6 ноября, мэр Пензы Виктор Кувайцев проверил, как идут работы по сносу ветхого и аварийного жилья. Вместе с замдиректора Департамента ЖКХ Денисом Леонтьевым они посетили несколько улиц, среди которых Галетная и Кооперативная, где приступили к разбору жилых строений.
— На ул. Кооперативной в этом году будут снесены два дома, — доложил Денис Леонтьев. — Работа по еще двум по адресам Ремесленная, 2 и Кооперативная, 1 начнутся в следующем году. После этого земельный участок будет сформирован для предложения инвесторам.
Также глава администрации посетил улицу Каракозова, где сегодня рабочие начали снимать крышу.
Как отметили в пресс-службе мэрии, всего с начала года в Пензе снесен 61 дом, в том числе за прошедшие три месяца порядка 40 строений. Работы продолжаются на 28 объектах. По словам заместителя директора Департамента ЖКХ, на сегодняшний день осталось 17 не расселенных домов. Работа с собственниками ведется.
Глава администрации поручил проследить, чтобы на площадках после завершения работ не оставалось строительного мусора.
Читайте также:
Пензенцы, установившие модульные котельные, платят за тепло в 2 раза меньше
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции