В Пензе просчитают сколько денег нужно на ремонт детского лагеря «Романтик»

В Пензе просчитают сколько денег нужно на ремонт детского лагеря «Романтик»

Специалисты планируют установить модульную котельную, чтобы лагерь принимал детей и зимой

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, стоящие на учете в Социальном управлении Пензы в следующем году могут поехать в другие загородные оздоровительные лагеря, а не в «Романтик». Лагерю требуется серьезный ремонт и летом его могут попросту не открыть.

В субботу, 5 ноября, глава администрации города Виктор Кувайцев выехал в лагерь, чтобы оценить необходимый объем вложений в благоустройство и ремонт учреждения с условиями современных норм.
начальник Социального управления Ирина Федонина рассказала, что в лагере ежегодно проходят социальную реабилитацию и отдыхают 300 несовершеннолетних (2 смены по 150 детей). На его территории находятся три корпуса, один из которых находится в аварийном состоянии.

— Кроме того, есть требования Роспотребнадзора, которые мы обязаны выполнить, чтобы лагерь функционировал дальше, — доложила начальник Соцуправления. — В прошлом году провели ремонт столовой, в жилых корпусах проводили косметический ремонт.

Как добавили в пресс-службе мэрии, участники выездного совещания обсудили возможность установки модульной котельной на территории. В этом случае корпуса будут отапливаться, а значит, лагерь сможет функционировать круглогодично.

— Необходимо провести экспертизу и просчитать, какие требуются средства на приведение лагеря в соответствующий вид. После этого будем принимать решение, — отметил Виктор Кувайцев.

 

Читайте также:

Пензенский ветряк претендует на победу в престижном конкурсе

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное