В Пензенской области СК бьет тревогу из-за участившихся смертей от отравления угарным газом
В регионе увеличилось количество погибших в результате неосторожного обращения с устройствами индивидуального отопления
— Граждане начинают активно использовать печи, отопительные котлы и другое оборудование повышенной опасности. Пренебрежения элементарными мерами безопасности приводит к печальным последствиям, — констатируют в СУ СКР по Пензенской области.
Так, 27 октября в Кузнецке двое задохнулись из-за отравления угарным газом. Как выяснилось, печная заслонка была закрытой.
Аналогичная трагедия произошла в Камешкирском районе 28 октября, где в результате отравления угарным газом также погибло двое местных жителей.
В этот же день трое погибли в результате пожара в Мокшанском районе. Причиной пожара, согласно заключению специалиста, является неисправность электропроводки.
Ведомство призывает жителей региона неукоснительно соблюдать установленные требования безопасности.
— При выявлении фактов нарушения в работе газо-отопительного оборудования надлежит незамедлительно обращаться в ГУ МЧС России по Пензенской области по телефону 8(8412) 68-71-99, — говорят следователи.
Читайте также:
В Русском Камешкире пожарные тушили «ВАЗ-2111»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»