В Сердобске мужчина, защищая друга-убийцу, пытался обмануть суд
Его товарищ обвинялся в убийстве супруги
Суд вынес приговор в отношении 42-летнего жителя Сердобского района, который был признан виновным в даче заведомо ложных показаний свидетелем в суде (ст. 307 УК РФ).
Данный гражданин являлся свидетелем по уголовному делу об убийстве. В ходе рассмотрения этого дела в суде он дал заведомо ложные показания подтверждающие версию защиты подсудимого о его непричастности к убийству супруги, произошедшему в июле 2015 года.
— Однако суд отнесся критически к его показаниям, данным в ходе судебного заседания, поскольку они опровергались совокупностью представленных стороной обвинения доказательств, в т.ч. заключениями судебно-медицинских экспертиз, а также его собственными показаниями, данными ранее в ходе предварительного следствия, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.
Читайте также:
В Пензе гражданина Грузии осудили за убийство сожительницы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

