В Пензе почтальон отказывается от повышения из-за любви к работе

В Пензе почтальон отказывается от повышения из-за любви к работе

Евгения Грибова — серебряный призер макрорегионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший почтальон-2016»

За заветное звание боролись семь претендентов из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, а также республик Башкортостан и Татарстан. Наш регион на конкурсе представляла почтальон отделения почтовой связи № 440007 г. Пензы Евгения Грибова.

Как рассказали в УФПС Пензенской области, конкурсанты продемонстрировали свои знания в теоретическом тестировании и приняли участие в практическом задании. Особенное внимание было уделено умению общаться с клиентами в различных ситуациях. Например, вежливо объяснить, что без предъявления паспорта почтальон не имеет права вручить заказное письмо, а неисправное состояние абонентского почтового ящика, за который несет ответственность УК, может привести к утрате почтовых отправлений. Кроме того, участники представили домашнее задание и рассказали о необходимых нововведениях в работе почтальона.

В итоге пензенской участнице удалось завоевать «серебро». Она уступила лишь Жанне Зуйковой из Самарской области.

— Только работая почтальоном, я поняла, как много на свете добрых людей, — поделилась Евгения Грибова.

По словам женщины, ей неоднократно предлагали повышение — должность оператора и заместителя начальника отделения почтовой связи, но она всегда отказывалась, мол, ни за что не променяю профессию почтальона на должность офисного работника.  

 

Читайте также:

В Пензе выставят 26 копий из собрания Эрмитажа

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное