Губернатор Пензенской области встретился с депутатами Госдумы

Губернатор Пензенской области встретился с депутатами Госдумы

Регион рассчитывает на поддержку федерального центра

29 октября глава региона Иван Белозерцев провел рабочую встречу с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексеем Дмитриенко и депутатами Госдумы ФС Сергеем Есяковым, Леонидом Левиным и Иваном Фирюлиным.

— На выборах в Пензенской области явка была высокой, — констатировал Иван Александрович. — Люди ждут плодотворной работы на благо региона.

Губернатор подчеркнул, что необходимо выполнить наказы избирателей, обозначивших на предвыборных встречах такие серьезные проблемы как строительство и расширение дорог, реконструкция мостов, возведение хирургического корпуса в Кузнецке и др.

Уже есть изменения к лучшему. 150 миллионов рублей было направлено на благоустройство внутридворовых территорий в Пензе, 40 миллионов — на новые детские площадки по области. Удалось включить «МедИнж» в список предприятий, которые стоят на особом счету у федерального центра как социально важные.

Глава региона напомнил, что сейчас идет активное формирование федерального бюджета. Пензенская область хотела бы по максимуму принять участие в различных федеральных программах, что позволит эффективнее развивать сферы здравоохранения, образования, культуры.

— Министерство финансов РФ отметило бюджет нашего региона, как сбалансированный и эффективный. Мы не тратим деньги на ненужные расходы, в то же время не сокращаем финансирование социальных проектов, — подытожил Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В Пензенской области ожидаемая продолжительность жизни составляет 72 года

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное