В. Кувайцеву в Заре понравились газоны и не понравились контейнерные площадки

В. Кувайцеву в Заре понравились газоны и не понравились контейнерные площадки

В микрорайоне 29 октября прошло выездное совещание представителей мэрии

29 октября глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел в Заре выездное совещание по благоустройства и развития инфраструктуры строящегося района. В обсуждении приняли участие заместители главы администрации Юрий Ильин, Андрей Шевченко, Ирина Ширшина, директор городского департамента ЖКХ Андрей Скрипкин.

Улица Магистральная, на которой выделены земельные участки для семей с детьми с ограниченными возможностями, стала первым пунктом маршрута. Здесь проезжую часть дороги отсыпали щебнем.

Затем мэр осмотрел территорию домов, построенных в рамках программы переселения из ветхого и аварийного фонда. Виктор Кувайцев распорядился решить вопрос с освещением и обустройством пешеходной дорожки в районе дома 115 по улице Новоселов.

В маршрут объезда были включены и дома, возведенные для детей-сирот. Все три многоквартирных дома на данный момент сданы в эксплуатацию. Глава администрации города проверил работу котельной, а также осмотрел цокольные этажи зданий на предмет их дальнейшего использования.

— Во время осмотра прилегающих территорий Виктор Николаевич отметил хорошее состояние газонов, но подверг критике контейнерные площадки. Он отметил, что мусор должен вывозиться своевременно, — уточнили в пресс-службе городской администрации.


Читайте также:

В Пензе для более вкусных и полноценных обедов школьников нужно повысить их стоимость

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное