В Пензенской области отметят День народного единства

В Пензенской области отметят День народного единства

Праздничные мероприятия пройдут во всех городских округах и муниципальных районах

Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства пройдут в Пензе и во всех городских округах и муниципальных районах со 2 по 4 ноября.

2 ноября в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоится выставка к 110-летию академика Д.С. Лихачева «Национальные литературы в межкультурном диалоге народов».

3 ноября, в Литературном музее пройдет показ художественного фильма-экранизации романа М.Н. Загоскина «1612 год». Начало сеанса — в 12.00.

День краеведческих клубов пройдет в пензенской Библиотеке для детей и юношества. Начнется мероприятие в 13.00.

Любители истории смогут встретиться в музее А.И. Куприна в Наровчате. Где в этот день будет организован устный журнал «По страницам российской истории». Всех желающих ждут в 16.00.

В Пензе 3 ноября пройдут концерты самодеятельных и профессиональных творческих коллективов. Концертная программа «Вместе жить, работать, строить!» с участием учеников школы №9 состоится в СП «Маяковский» (Железнодорожный район) в 18.00. В СП «Заря», также в 18.00, с концертом «Славься, русская земля!», выступят творческие коллективы микрорайона, а мастера народного творчества подготовят выставку своих изделий.

4 ноября в Пензе на площади Ленина в 10.00 начнутся праздничные мероприятия с участием первых лиц города и области.

В 11.00 праздничная программа, посвященная Дню народного единства, запланирована в историческом корпусе библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, а в Музейно-выставочном центре Пензенского областного Дома народного творчества состоится открытие выставки фондовых работ «В единстве наша сила».

Завершит праздник, как сообщается на сайте регионального правительства, большая программа в Центральном парке культуры и отдыха в им. В.Г. Белинского. Начало — в 14.00.

Кроме того, с 1 по 4 ноября памятные мероприятия пройдут в образовательных организациях региона.

 

Читайте также:

Изменение расписания движения автобусов Пенза-Заречный отменено

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное