Житель Спутника получил за залитую квартиру 40 тыс. рублей

Житель Спутника получил за залитую квартиру 40 тыс. рублей

Сумму первоначального иска ответчица посчитала завышенной

Пензенский облсуд отменил решение суда низшей инстанции по иску о взыскании материального ущерба за залитую квартиру в городе-Спутнике.

«Мокрым» для жителя Спутника стало 3 октября 2014 года. Вода, льющаяся от соседки с верхнего этажа, повредила обои и ламинат в комнате и на кухне. Причиной несанкционированного «водопада» явилось отсутствие радиатора отопления в квартире сверху.

Хозяин залитой квартиры через суд предъявил соседке материальные претензии и выставил счет за ремонт и судебные издержки. Та посчитала сумму завышенной и платить отказалась.

Суд вынес решение о взыскании с женщины в пользу собственника затопленной квартиры материального ущерба в размере 55 тысяч 316 рублей и судебных расходов — 5 тысяч 359 рублей.

Подобное решение ответчицу не устроило. Она подала жалобу, в которой просила снизить размер материального ущерба.

В ходе апелляционного рассмотрения дела в областном суде стороны заключили мировое соглашение. Соседи сошлись на сумме в 40 тысяч рублей.

— Мировое соглашение утверждено 25 октября 2016 года, в этот же день вся сумма была выплачена истцу. Производство по делу прекращено, — сообщили в пресс-службе облсуда.

 

Читайте также:

В Пензе на пр. Строителей автомобиль сбил 23-летнюю девушку

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное