И. Белозерцев и С. Кравцов обсудили развитие системы образования в Пензенской области

И. Белозерцев и С. Кравцов обсудили развитие системы образования в Пензенской области

Глава Рособрнадзора отметил хороший уровень организации и результатов ЕГЭ в регионе

Губернатор Пензенской области и глава Рособрнадзора Сергей Кравцов 26 октября в Москве обсудили вопросы развития системы образования.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки отметил хороший уровень организации и результатов Единого государственного экзамена в нашем регионе.

Единый госэкзамен в нашей области в 2016 году сдавали 6 тысяч 48 человек. Работали 28 пунктов проведения ЕГЭ, 48 пунктов проведения ОГЭ. За время проведения ЕГЭ было подано 239 апелляций о несогласии с выставленными баллами, что на 119 апелляций меньше, чем в 2015 году.

В ходе обсуждения Иван Белозерцев отметил повышение среднего балла по ряду предметов и рост количства стобалльников по результатам экзамена.

— Иван Белозерцев и Сергей Кравцов в ходе беседы также затронули вопросы перспективного развития системы образования разного уровня — дошкольного, школьного, средне-специального, высшего, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Стороны договорились о проведении в первой половине 2017 года в Пензе семинара-совещания руководителей образовательных организаций региона с участием главы Рособрнадзора.

 

Читайте также:

Пензенские студенты победили на всероссийском смотре физкультурников

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное