«Ночь искусств» в Пензе: кино, селфи, ароматы и самовары

«Ночь искусств» в Пензе: кино, селфи, ароматы и самовары

Культурно-просветительская акция пройдет 4-5 ноября

Пензенская область присоединится к Всероссийской культурно-просветительной акции «Ночь искусств». Она пройдет в регионе в ночь с 4 на 5 ноября 2016 года. В 2016 году акция будет посвящена Году кино.

В Литературном музее мероприятия начнутся в 18.00. Своеобразным пропуском для посетителей станет участие в игре «Пароль-отзыв: назови крылатую фразу из кинофильма».

Гостей вечера здесь ждут работающие в музее выставки: «Такая разная Россия», художественный проект династии Шадчневых, «Миловидный нарядный Крым», «Свет Заполярья», фотовыставку по итогам автоэкспедиции.

Кроме того, в фотосалоне можно будет сделать селфи с литературными героинями. Каждый сможет поучаствовать в подарочной акции «12 стульев».

В 18.00, как сообщается на сайте регионального правительства, состоится киновечер совместно с медиа-клубом «45 меридиан». Творческая встреча с пензенским поэтом, членом союза писателей России Татьяной Кадниковой пройдет в 19.00. В 21.00 посетители увидят литературно-музыкальный спектакль камерного театра «Голос поэта».

Областная картинная галерея также ждет в эту ночь гостей. С 18.00 до 24.00 их ожидают интерактивные экскурсии по выставке самоваров, квесты и командные игры по экспозиции «Малый Эрмитаж», выставка «История ароматов», а также конкурсы и викторины.

Различные мероприятия состоятся также в Пензенской областной библиотеке им. Лермонтова и пензенском государственном краеведческом музее.

 

Читайте также:

Пензенцам представили граффити с деятелями культуры

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное