В Пензенской области выполнено 416 поручений губернатора, данных в ходе поездок

В Пензенской области выполнено 416 поручений губернатора, данных в ходе поездок

Кроме того, Иван Белозерцев отметил, что местным властям необходимо контролировать выполнение бюджета

На состоявшемся 24 октября совещании с главами муниципалитетов (в режиме видеоконференции) губернатор Иван Белозерцев уделил большое внимание выполнению поручений, данных в ходе рабочих поездок по районам. По словам председателя облправительства Николая Симонова, с 30 июня по 16 сентября в ходе поездок было составлено 28 протоколов, которые зафиксировали 471 поручение.

— На сегодняшний день только 416 имеют отчеты о выполнении, — уточнил он.

Глава региона отметил, что решать надо все проблемы, если они имеются.

— Если не получается по каким-то причинам, например, финансовым, то надо объяснить, почему мы не можем помочь сейчас, и когда помощь будет оказана. Надо работать так, чтобы люди нам доверяли, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, губернатор отметил, что местным властям необходимо контролировать выполнение бюджета.

— Да, хорошо, когда у нас сокращаются расходы, но следует понимать, за счет чего они сокращаются. Например, затраты на содержание деятельности администраций у нас и так одни из самых низких в России, хотя нагрузка очень  большая. Тем не менее, сегодня мы не можем позволить высокую оплату труда муниципальных служащих — в приоритете повышение зарплаты учителей, врачей, медсестер, работников культурной и социальной сферы. Нужно работать над сокращением муниципальных долгов, они не должны наращиваться. Тогда появится возможность повышать заработную плату, мотивировать людей, — резюмировал Иван Александрович.

 

Читайте также:

Руководитель регионального управления Росгвардии представлен губернатору

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное