После гибели подростков в пензенских школах пройдут родительские собрания

После гибели подростков в пензенских школах пройдут родительские собрания

На минувшей неделе 15-летняя девочка и 14-летний парень ушли из жизни

20 октября в одном из домов Пензы было обнаружено тело 15-летней школьницы. Рядом лежала предсмертная записка. 21 октября на стройке на ул. Попова было найдено тело 14-летнего мальчика.

24 октября на оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев задал вопрос министру образования региона Александру Воронкову, где и кто не дорабатывает, раз происходят подобные трагедии?

— Нужно плотнее работать с семьями. В обоих случаях были сигналы, но родители этого не заметили. Сегодня в Пензе нам удалось возродить в школах кабинеты психологов. В шести районах региона созданы психологические кабинеты, обучаем классных руководителей замечать первые звоночки, которые указывают на проблемы, — отметил министр.

По словам Александра Воронкова, с сегодняшнего дня в школах будут проводиться родительские собрания, на которые пригласят психологов и врачей-психиатров.  

— У детей сейчас огромный поток информации, им часто сложно его перерабатывать. Не последнюю роль играют социальные сети, — говорит Александр Воронков.

Губернатор подчеркнул, что в меняющихся условиях нужно менять и подход работы с детьми, учить по-новому работать школьных психологов, подключать к ситуации Советы отцов и бабушек.

— Ведь часто дети мечтают не о новой игрушке, а о том, что бы папа оторвался от работы и сходил с ребенком на стадион, — резюмировал глава региона.

 

Читайте также:

В Пензе детсад №21 оборудовали для особенных детей

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное