Москвичи просветят пензенских предпринимателей о видах поддержки

Москвичи просветят пензенских предпринимателей о видах поддержки

Планируется привести мероприятие с представителями профильных ведомств

За последние три года в Пензенской области закрылось большое количество предприятий. Наибольшее количество ликвидаций пришлось на 2014 год.

— Если это были пустышки — это одна ситуации. Если спустя три года существования фирмы снимаются с учета, чтобы перерегистрироваться в других регионах и уйти от проверок — необходимо выяснить, в чем проблема, — сказал Иван Белозерцев на оперативном совещании в областном правительстве 24 октября.

По словам губернатора, не должно быть такого, чтобы предприятие работало в Пензе, участвовало в торгах здесь, а налоги платило еще где-то. Он поручил разобраться в этой ситуации.

Кроме того, до конца года в Пензенской области планируется привести мероприятие с представителями профильных ведомств, в т.ч. из федерального центра, для того чтобы они рассказали пензенским предпринимателям о различных программах и видах  поддержки.

— Нам нужно не только выезжать на предприятия, но и четко понимать, чего им не хватает, какая помощь нужна. Коллеги из Москвы готовы приезжать. И этим нужно воспользоваться, — отметил Иван Александрович. — Не за горами 2017 год, мы начинаем формировать бюджет и сейчас нужно четкое понимание, сколько закладывать на поддержку промышленных предприятий, какой толчок в их развитии это даст, какая отдача будет для бюджета.

 

Читайте также:

Пензенские предприятия представили свои достижения в Саратове

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное