Коммунальную аварию на ул. Ухтомского не могут устранить из-за ларьков

Коммунальную аварию на ул. Ухтомского не могут устранить из-за ларьков

Без тепла остаются 9 домов и детсад

В воскресенье, 23 октября, мэр Пензы Виктор Кувайцев побывал на месте коммунальной аварии на ул. Ухтомского, где из-за аварии, произошедшей 21 октября, без тепла остались 9 домов и детсад.  

Работы были закончены на участке к полуночи, однако во время пуска тепла на теплотрассе образовался новый прорыв. Работа кипела всю ночь, но была приостановлена из-за ларьков, установленных на участке, по которому проходят инженерные сети.

— Продолжить сможем лишь после того, как демонтируем часть стоящих здесь ларьков, — пояснил техдиректор ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Виктор Кувайцев поручил начальнику Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк привести схему размещения киосков в соответствии с действующим законодательством и разрешенным использованием земельного участка.

— Объекты торговли не должны стоять в месте прохождения теплотрассы. Это мешает оперативному устранению аварий, а значит, в квартирах нет отопления и горячей воды, — отметил он.

 

Читайте также:

В Пензе выезд из Зари расширили до 3-х полос

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное