Житель Башмаково отправится в колонию за кражу батончиков Twix
Злоумышленник, натянув на лицо черную шапку, ограбил сельский магазин
Прокуратура Башмаковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Башмаково по обвинению в грабеже.
1 апреля, натянув на лицо черную шапку, злоумышленник зашел в продуктовый магазин в р.п. Башмаково. Угрожая насилием, он потребовал от продавца денег.
Женщина-продавец спряталась за прилавком и начала кричать. Предполагая, что деньги лежат под прилавком в картонной коробке, он залез под него рукой и взял коробку с 10 шоколадными батончиками Twix на сумму 255 рублей. Шоколадом он поделился со своими младшими братом и сестрой.
В суде мужчина полностью признал свою вину.
На момент рассмотрения этого дела подсудимый уже отбывал наказание за другое преступление. Он был приговорен к трем годам колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением ножа.
Суд назначил ему наказание — два с половиной года лишения свободы.
— По совокупности преступлений, путем частичного сложения неотбытого наказания по первому приговору, подсудимый приговорен к трем годам четырем месяцам лишения свободы в колонии
общего режима, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также:
В Пензе мужчина избил и ограбил свою знакомую
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Борт санитарной авиации в Пензенской области совершил 62 вылета в 2025
Вертолет экстренно транспортирует пациентов
Три музея Пензенской области вошли в число лучших школьных музеев Победы
Московский Музей Победы подвел итоги прошедшего учебного года и назвал 200 лучших школьных музеев
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использование
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами МинфинаОт бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь