И. Белозерцев: «Интересы бизнеса не должны идти вразрез с интересами населения»

И. Белозерцев: «Интересы бизнеса не должны идти вразрез с интересами населения»

По словам губернатора, главное, чтобы жители получали бесперебойную подачу тепла

19 октября Иван Белозерцев обсудил с замгендиром — исполнительным директором ПАО «Т Плюс» Романом Нижанковским создание в Пензе единой теплоснабжающей организации.

В настоящее время завершается подготовка технической документации на 21 км тепловых сетей, постановка их на кадастровый учет, приватизация имущественного комплекса МКП «Теплоснабжение г. Пензы». Все мероприятия планируется завершить к середине 2017 года.

Следующим этапом станет разработка календарного графика по созданию совместного теплоснабжающего предприятия.

Глава региона отметил, что процесс нужно проводить в строгом соответствии с законодательством. В свою очередь, представители ПАО «Т Плюс» обратились к нему с рядом вопросов по поводу деятельности компании на территории областного центра.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Иван Белозерцев обратил внимание на то, что при принятии решений,  в первую очередь,  необходимо думать о потребителях.

— Коммерческие структуры должны самостоятельно  справляться с возникающими в бизнесе задачами, не пытаться решить их за счет людей. Интересы бизнеса не должны идти вразрез с интересами населения. Главная цель — обеспечение  своевременной, бесперебойной подачи тепла жителям должна выполняться, — заявил он.

 

Читайте также:

В Пензенской области планируют заготовить 40 тонн шишек

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное