Житель Чаадаевки снимал марихуаной головную боль

Житель Чаадаевки снимал марихуаной головную боль

А коноплей кормил кроликов

В Городищенском районе перед судом предстанет 54-летний житель поселка Чаадаевка. Он обвиняется в культивировании наркосодержащих растений, а также в их приобретении и хранении.

Как было установлено в ходе расследования, с лета 2014 года по июль 2016 года мужчина выращивал на своем приусадебном участке коноплю. Собирал, измельчал, высушивал и хранил ее.

Весной и летом 2016 года на приусадебном участке своего дома в Чаадаевке обвиняемый вновь высадил оставшиеся у него семена конопли и ухаживал за всходами.

— В ходе допроса он пояснил, что делал это в личных целях — сам курил, употреблял в пищу наркотические средства, поскольку это снимало постоянные головные боли, полученные в результате контузии во время военной службы в Афганистане, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Растениями конопли он подкармливал кроликов, считая, что от этого они лучше растут.

У обвиняемого во время обыска изъяли 262 грамма марихуаны, 1486,8 грамма частей растений, содержащих наркотические средства, 9,88 грамма гашишного масла, 78 кустов конопли, а также семена.

— После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

Пензенские криминалисты за 6 лет раскрыли 19 изнасилований, совершенных в прошлом

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное