В Пензе новые остановки будут антивандальными

В Пензе новые остановки будут антивандальными

Об этом рассказал начальник отдела городского дизайна и среды управления градостроительства и архитектуры С. Петров

В Пензе началась установка новых остановочных павильонов. Об этом сообщил начальник отдела городского дизайна и среды управления градостроительства и архитектуры Сергей Петров.

Он отметил, что их установка это целый комплекс работ — мощение площадки, оборудование урнами, установка новых дорожных знаков, обозначающих остановку, и информационных табличек.

Новые остановочные павильоны будут устанавливать при реконструкции улично-дорожной сети, а также при демонтаже торговых точек, располагавшихся на остановках.

— Мы разработали и антивандальные меры — внутри будут добавляться ламели, которые не позволять приклеить объявления на стекла остановки, — уточнил Сергей Петров. — Для частных объявлений предусмотрена плоскость на боковой поверхности. С другой стороны – сити – формат, который также может использоваться для рекламы. Он будет с подсветкой. Причем все эти объявления будут располагаться справа, чтобы не закрывать обзор для пассажиров, которые ждут общественный транспорт.

На улице Измайлова и на Юбилейной площади был реализован пилотный проект по установке новых остановочных павильонов. Он получил положительные отзывы горожан.

 

Читайте также:

Пензенцы сообщили полицейским о 13 пьяных водителях

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное