«Заречные Бобры» — победители турнира среди спасателей и силовиков

«Заречные Бобры» — победители турнира среди спасателей и силовиков

Сурские огнеборцы играли за сборную Управления специальной пожарной охраны России

В Твери завершился всероссийский турнир по хоккею среди организаций МЧС России и силовых структур, посвященный году пожарной охраны. Среди участников были команды УФСИН, АГЗ МЧС России, ГУ МЧС по Тверской области и ВАВКО им. Жукова и УСПО МЧС России. Последняя полностью состояла из игроков ХК «Заречные Бобры», в котором играют сотрудники зареченского Специального управления ФПС № 22. И то, что они защищали честь всего Управления, говорит о силе этих хоккеистов.

И зареченцы продемонстрировали уровень своей подготовки вполне. В первом матче была повержена сборная ВАВКО — 12:2. Можно считать, что этой победой команда поздравила своего вратаря Данилу Мокшанцева, который в день игры отмечал день рождения.

А уже в финале «Бобры» уверенно обыграли соперников из АГЗ – 8:1. Любопытно, что после первого периода на табло горели «унылые» нули, но после перерыва наши хоккеисты «сделали» игру. Были отмечены и личные достижения «Бобров» — Виктор Хренов признан лучшим защитником турнира.

— Все команды были серьезно настроены на победу, и каждый матч стал упорным, но, в то же время, дружеским противостоянием. Мы рады, что представилась возможность поиграть в хоккей на тверской земле. Благодарим наших коллег за приглашение и радушный прием, — поделился впечатлениями от «турне» капитан победителей, Александр Казанцев.

А пресс-секретарь клуба Алина Мешкова, в свою очередь, отметила, что зареченцев впечатлил не только турнир, но и сам город:

— У нас давняя традиция — всей командой посещать достопримечательности города, в который приезжаем, и фотографироваться там со своими флагами. Вот и в Твери нашли время для экскурсий!

 

Читайте также:

«Дизель» и «Ариада-НХ» забросили десять шайб на двоих

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное