Пензу посетил президент Ассоциации иностранных студентов России

Пензу посетил президент Ассоциации иностранных студентов России

У нас откроют филиал АИС.

В Пензу, по приглашению Института международного сотрудничества ПГУ и Союза иностранных студентов, прибыл президент Ассоциации иностранных студентов России Габриель Анисет Кочофа. Сегодня Ассоциация иностранных студентов объединяет около 165 тысяч иностранных граждан из 162 стран мира, обучающихся в образовательных учреждениях Российской Федерации.

Габриель Кочофа встретился с администрацией ПГУ и представителями Союза Молодежи Пензенской области. На этой встрече, в формате круглого стола обсуждались перспективы создания филиала Ассоциации и на Пензенской земле. Напомним, что сейчас по  всей России действуют 25 филиалов АИС.

Так же прошла встреча президента Ассоциации с российскими и иностранными студентами, где обсуждались проблемы иностранцев в России. Формат данной встречи постепенно из разряда официальной превратился в разговор о жизни. 
Габриель поделился своими первыми впечатлениями о нашей стране и о том, как уже 30 лет живет в России и очень сильно ее любит. Окончательно всех покорило «Признание» (А.С. Пушкин) в исполнении Габриеля Кочофа — это стихотворение было прочитано настолько искренне, что его встретили бурными аплодисментами.

В скором времени Габриель Кочофа приедет в Пензу для открытия филиала Ассоциации иностранных студентов. Планируется создание филиала на базе Союза иностранных студентов ПГУ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное