В Пензе осудили организаторов подпольного игорного бизнеса

В Пензе осудили организаторов подпольного игорного бизнеса

Клуб находился на пр. Строителей

Трое пензенцев — 26, 28 и 29-лет признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр. Старший из подельников совместно с двумя женщинами также осужден за грабеж.

В октябре 2015 года подсудимые организовали игорный бизнес в арендованном нежилом помещении по пр. Строителей в Пензе. В помещении они установили 13 игровых автоматов.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, к незаконному бизнесу они привлекли сотрудников — администраторов, обслуживающий персонал. В роли охранников мужчины выступали сами.

В игорное заведение клиентов привлекали в том числе и различными акциями. Например, игрок, который приводил других клиентов, мог рассчитывать на получение процентов от суммы, проигранной последним.

Маховик незаконного азарта остановили сотрудники правоохранительных органов.

Старший из организаторов подпольного клуба — 29-летний мужчина — не гнушался и грабежа. В помощь себе он привлек 21-летнюю бывшую сотрудницу игорного заведения и 30-летнюю знакомую.
Девушка, напросившись в гости к директору коммерческой организации, подсыпала ему в кофе клофелин. Когда жертва заснула, она сообщила об этом сообщнику, который похитил вмонтированный в стену сейф с 1 млн 670 тыс. рублей. Вторая участница выступила в роли консультанта. Ей было известно где потерпевший хранил свои деньги.

Старший из подсудимых получил по приговору суда шесть с половиной лет колонии строгого режима, двое других мужчин — по одному году условно. Девушка приговорена к трем годам колонии общего режима, ее пособница отправится в колонию на два года. Реальное отбывание наказания ей отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

— Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, — уточнили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензе 36-летний бродяга ограбил квартиру на ул. Ударной

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное