Пензенский «Дизель» выстоял в борьбе 3 на 6

Пензенский «Дизель» выстоял в борьбе 3 на 6

Сурский клуб одержал победу над казанским «Барсом»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ состав пензенского «Дизеля» заметно преобразился. В домашней встрече против домашнего «Барса» на льду в составе желто-синих вышли сразу четыре новобранца — нападающие Сергей Демагин, Илья Ямкин, Кирилл Никоноров и защитник Максим Томкин. Демагин прибыл на подмогу из тольяттинской «Лады», в то время как с остальными были заключены полноценные контракты.

А счет в матче открыл ни один из новичков, а ветеран «Дизеля», любимец публики Андрей Кузьмин. Он распечатал ворота гостей уже на пятой минуте с передач Алексея Волгина и Игоря Зотова. Более заброшенных шайб болельщики до перерыва не увидели, а вот второй период выдался куда результативнее. На шайбу пензенцев в большинстве (отличился Дмитрий Тарасов с передач Ямкина и Демагина) «Барс» ответил точным броском Рузаля Галеева. А затем в своем дебютном матче отличился сам Сергей Демагин (передачу ему «вернул» Тарасов). Примечательно, что в сезоне 2011/12 Сергей уже выступал в Пензе, и тоже довольно неплохо — один гол в двух играх.

До конца встречи команды так и не сумели отличиться вновь — итоговый счет 3:1 в пользу пензенцев. Стоит учесть, что на последних минутах хозяева сумели выдержать настоящий штурм своих ворот — из-за удалений Павла Канарского и Георгия Бусарова они остались в меньшинстве 3 на 5. А когда гости сменили своего голкипера на шестого полевого игрока, численное преимущество и вовсе было двукратным. Тем не менее, «дизелисты» отбились, во многом благодаря усилиям своего вратаря Дениса Мотошина.

Таким образом, подопечные Сергея Лопушанского после 11 игр набрали 22 очка и расположились на 5 месте турнирной таблице. Следующую игру домашней серии пензенцы проведут 14 октября против ХК «Саров».

 

Читайте также:

В Пензу на «Сурскую осень» приедут гимнасты из Казахстана

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное