Уроженка Пензы решила избавиться от дочки

И оставила ее в московском магазине.

Посетители супермаркета на Кировоградской улице Москвы обнаружили брошенную коляску с мирно спящей малюткой, сообщает сайт www.lifenews.ru.

Сначала сердобольные граждане пытались самостоятельно найти нерадивую мамашу, которая, как они тогда считали, увлеклась шопингом и оставила девочку одну. Однако позже, когда оперативники ОВД по району Чертаново Центральное изъяли видео с камер наблюдения и просмотрели его, они поняли, что мать бросила дочь намеренно.

Девочку отвезли в больницу, а женщину-кукушку стали искать оперативники.

— Наши сотрудники правильно предположили, что ребенка бросила женщина, проживающая в этом районе, — прокомментировал Life News начальник УВД по Южному округу столицы Александр Подольный. — На видео было видно, что она зашла в магазин в домашних тапочках. Участковые обошли всю округу. Жители одного из домов на улице Чертановской сказали, что их соседи давно не выходили на прогулку с дочкой.

Нерадивую мать, 26-летнюю Эльвиру, быстро вычислили. Уроженка Пензы призналась, что бросила малышку из-за нищеты, в которой оказалась ее семья. Также она рассказала, что родила дочь 1 мая.

В ближайшее время в отношении бросившей младенца должно быть возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Пока и мать, и отец девочки отпущены под обязательство о явке.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное