Лучшие школы Пензенской области получат по 500 тыс. рублей

Лучшие школы Пензенской области получат по 500 тыс. рублей

Подвести итоги конкурса планируется в ноябре

В Пензенской области подготовлен проект постановления об учреждении грантов губернатора, присуждаемых лучшим общеобразовательным организациям региона в 2016 году.

— Денежную поддержку получат сельские и городские школы, активно внедряющие инновационные программы, достигшие значительных успехов в педагогической работе и имеющие высокие практические результаты, — сообщается на сайте областного правительства.

На место в рейтинге будут влиять такие параметры, как здоровьесберегающая деятельность, профилактика правонарушений, результаты обучения детей плаванию и ГТО.

За первое место в конкурсе одна городская и одна сельская школы получат гранты по 500 тысяч рублей, за второе — по 300 тысяч, за третье — по 200 тысяч рублей.

Основанием для расчета рейтинга лучших школ станут данные, размещенные в Региональной информационной системе образования на платформе ЭСО, в соответствии с методикой расчета рейтинга лучших общеобразовательных организаций.

Итоги конкурса планируется подвести в ноябре. Средства гранта можно будет направить на повышение квалификации педагогов, укрепление и актуализацию материально-технической базы школы.

 

Читайте также:

Созданный зареченцами коммуникатор вызвал интерес в Берлине

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное