В пензенском Минздраве прокомментировали пост танцовщицы Ханны Рун

В пензенском Минздраве прокомментировали пост танцовщицы Ханны Рун

Исландка сравнила местные больницы с фильмом ужасов

В министерстве здравоохранения Пензенской области прокомментировали откровения исландской танцовщицы Ханны Рун, вызвавшие широкий резонанс в соцсетях.

4 октября Ханна опубликовала огромный пост, посвященный ее пребыванию в двух пензенских больницах. Вместе со своим супругом и партнером по танцам Никитой Базевым девушка приехала в Пензу в гости к его родителям. Однажды ночью она почувствовала боль в груди, девушку отвезли сначала в одну больницу, потом в другую, откуда она в итоге сбежала, не выдержав «местных реалий». Ханна описывает грязные туалеты, утку с мочой, которую ей подали, чтобы справить нужду, постельное белье с желтыми пятнами, отсутствие салфеток после медицинских процедур и многие другое. Все это она снабдила, далеко не эстетичными фото больничных видов.

Данный пост стал хитом в различных пабликах, особенно местных, однако далеко не все пользователи поддержали Рун, мол, девушка явно преувеличила «масштаб трагедии».

Заинтересовались откровениями Ханны Рун и в пензенском Минздраве.

— Ввиду того, автором не были указаны конкретные больницы, мы будем проверять данную информацию, действительно ли описанные факты имели место быть, — рассказала «Пензенской правде» пресс-секретарь ведомства Татьяна Манухина. —  По итогам проверки Минздрав выступит с официальным заявлением.  

 

Читайте также:

В Пензенской области возросло число ВИЧ-инфицированных

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное