В Пензе прошла операция «Маячок»

Проверили работу «скорой помощи».

В связи с многочисленными жалобами, поступающими в адрес администрации города Пензы о запоздалом прибытии машин «скорой помощи» к больному, глава администрации Пензы Роман Чернов поручил ответственным должностным лицам выяснить причины сложившейся ситуации.

По словам водителей машин «скорой помощи», виной всему — автовладельцы, не желающие уступать дорогу спешащему на вызов спецавтомобилю с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

Представители городской власти проехались по улицам Пензы в машине «скорой помощи» с включенной сиреной. В рейде, названном операция «Маячок», приняли участие заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина, начальник управления здравоохранения г. Пензы Дмитрий Коцарь и депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев.

Машина «скорой помощи», в сопровождении ДПС, проехала по улицам ближнего и дальнего Арбекова, центра и Западной поляны.

В ходе рейда было выявлено, что в большинстве случаев, машины перестраиваются на обочину, уступая место спецмашине. Однако, встречались и нарушители. Как сообили в Управлении здравоохранения Пензы, на недобросовестных автомобилистов было составлено 6 протоколов, а также проведены разъяснительные беседы.

В случае необходимости подобные рейды с участием городской власти, будут организованы вновь.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное