В Пензе без тепла остаются 8 домов, в Кузнецке — 11

В Пензе без тепла остаются 8 домов, в Кузнецке — 11

О начале отопительного сезона говорили сегодня, 10 октября, на оперативном совещании в областном правительстве

— В Поволжье и центральную часть России идет похолодание, — предупредил ответственные службы губернатор Иван Белозерцев.

По словам начальника Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаила Панюхина, все муниципальные  образования региона 21 сентября приняли решение о начале отопительного сезона. На сегодня все источники теплоснабжения на 100 процентов готовы.

— Особенно хочется отменить Спасский, Неверкенский, Лопатинский, Никольский районы. В течение четырех дней там включили пуск тепла и провели работу без сбоев, — отметил он.

По словам Михаила Анатольевича, в Пензе к теплоснабжению не подключены несколько домов — на ул. Тамбовской 1-г и Мичурина, 21-а. В этих зданиях ведется переход на индивидуальное отопление. До 13 октября работы должны быть завершены. Кроме того, из-за монтажа приборов учета без тепла остаются дома на ул. Кижеватова, ул. Ленина, ул. Фурманова, ул. Колхозной и ул. М.Горького.

— Сейчас ведем работы на прорывах «Т плюс Теплосеть Пенза». Организацию разделили на две части и единого координатора в Пензе нет (он находится в Мордовии), поэтому работать сейчас с организацией довольно сложно, — поведал Панюхин.

Что касается других городов области, то в Кузнецке без отопления 11 МКД — в основном это жильцы барачного типа, они решили сэкономить и пока не подают заявку на подключение.

 

Читайте также:

В Пензе снесли 53 ветхих аварийных многоквартирных дома

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное