И. Белозерцев раскритиковал работу «Дизель-Арены»
По словам губернатора, в Финляндии подобный комплекс функционирует 365 дней в году
За январь-сентябрь текущего года в Пензенской области сдано в эксплуатацию 490 тыс. кв. м. жилья. Все муниципальные образования области, за исключением Кузнецка и Шемышейки, увеличили темпы роста.
— В Кузнецке в прошлом году сдали 23 тыс. кв. м. жилья, это большая цифра для данного населенного пункта, — уточнил на пранерке в облправительстве сегодня, 10 октября, руководитель Пензастата Сергей Шеменев.
Что касается потребительских цен на различные виды товаров за год, то они изменились на 103,3%. Среди регионов ПФО Пензенская область занимает седьмое место по изменению цен. Больше всего они изменились в Пермском крае, а меньше всего — в Саратовской области.
Губернатор остался недоволен количеством оказанных платных услуг населению, задав вопрос, почему пензенцы все чаще идут в платные клиники и относят туда свои деньги?
— Построено много медицинских, спортивных учреждений, они должны быть на самоокупаемости. К примеру, «Дизель-Арена». В Финляндии подобный комплекс работает 365 дней в году, в нем проводятся различные мероприятия. Почему у нас не так? Многие министерства и ведомства привыкли просить деньги у Минфина. А должны сами зарабатывать, — высказал свое мнение Иван Белозерцев. — В Бессоновском районе самый высокий показатель по оказанию платных услуг. А почему? Потому что мудрая замглавы района смогла правильно выстроить работу. Она так всеналадила, что бессоновский бассейн зарабатывает сам. А наши просят денег.
Губернатор предложил разработать прогрессивную шкалу муниципальных учреждений по оказанию платных услуг. И чем выше она будет, тем больше средств у учреждения будет оставаться на дальнейшее развитие.
Читайте также:
В. Кувайцев хочет оштрафовать ресурсоснабжающую организацию
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
РЖД планирует завершить вывоз загрязнённого грунта со станции Чаис 29 декабря
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

