В Пензе открылся фестиваль «Театральное Поволжье»

В Пензе открылся фестиваль «Театральное Поволжье»

Лучшему коллективу вручат переходящий кубок.

В течение 10 дней на сцене областного драматического театра выступят 11 трупп из восьми регионов Поволжья. Ожидается, что фестиваль станет одним из самых значимых событий в культурной жизни Пензенского региона.

Как рассказали в региональном правительстве, инициатива проведения подобного мероприятия принадлежит губернатору Пензенской области Василию Бочкареву. Идею одобрили руководители других субъектов ПФО.

«Я поздравляю Василия Кузьмича Бочкарева с тем, что его идея, ради которой он не спал ночей, наконец-то осуществляется здесь», — указал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Глава региона назвал открытие фестиваля праздником театра и выразил надежду на то, что через 14 лет театральные коллективы округа вновь соберутся на сцене пензенского драмтеатра.

За лучшую постановку труппе будет вручен своеобразный кубок, изображающий приоткрытые кулисы и Музу, стоящую на сцене. Ежегодно награда будет передаваться от коллектива к коллективу.

Первым спектаклем, открывшим «Театральное Поволжье», стала музыкальная фантазия в стиле ретро «Наша кухня» самарского академического театра драмы имени М. Горького.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное