В Пензе открыли слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»

В Пензе открыли слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»

Он проводится по инициативе полпреда президента в ПФО Михаила Бабича

В 2015 году пензенский поисковый отряд «Поиск-вездеход» завоевал гран-при и право провести слет в 2016 году в Пензенской области. На этом мероприятии представлено более 350 поисковых отрядов из 14 регионов Приволжья.

— Вы уделяете огромное внимание истории государства Российского, сохраняете память о наших предках — героях Великой Отечественной войны, бессмертном подвиге советского народа, — обратился к участникам слета губернатор Иван Белозерцев. — Возвращая имена солдат и офицеров, погибших за Родину, вы восстанавливаете историческую справедливость.

Глава региона пожелал участникам военно-патриотического движения успешного общения и полезного обмена опытом поисковой работы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время в Пензенской области функционируют восемь поисковых отрядов. К их основным достижениям можно отнести: поднятие останков 42 солдат и офицеров Советской Армии в 2014 году, 47 — в 2015 голу, 43 — в 2016 году. Кроме того, ими было найдено множество медальонов, несколько медалей, а также именной котелок и ложка.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное