В Пензе герои Рио Мустафина, Аблязин и Близнюк получили от 1,5 до 3 млн рублей

В Пензе герои Рио Мустафина, Аблязин и Близнюк получили от 1,5 до 3 млн рублей

А также орден «За заслуги перед Пензенской областью» II степени

7 октября в Губернаторском доме состоялось чествование пензенских призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В рамках мероприятия «художница» Анастасия Близнюк, а также спортивные гимнасты Алия Мустафина, Денис Аблязин и их тренер Сергей Старкин получили орден «За заслуги перед Пензенской областью» II степени.

Также им были вручены денежные сертификаты: обладательница «золота», «серебра» и «бронзы» Рио Алия Мустафина и Сергей Старкин получили по 3 млн рублей, Денис Аблязин (два «серебра» и «бронза») — 2,5 млн рублей, Анастасия Близнюк («золото») — 1,5 млн рублей.

— Ваши имена навеки золотыми буквами вписаны в историю Олимпийских игр, — сказал, обращаясь к чемпионам, губернатор Иван Белозерцев. — Вы прославили на весь мир не только Россию, но и Пензенскую область.

В непринужденной обстановке участники Олимпийских игр рассказали о своих впечатлениях.

— Меня часто спрашивают — волновалась ли я перед стартами? — поведала двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк. — Отвечу честно — никакого волнения у меня не было. Для меня, да и всех остальных спортсменов это были обычные состязания. Я вообще осознала случившееся только через две недели.

Кстати, по ее словам, чтобы адаптироваться к влажному климату Бразилии спортсменам пришлось месяц тренироваться в Израиле.  

Долго отдыхать спортсменам не придется. Почти у каждого из них скоро намечены сборы и начнется рутинная подготовка к новым стартам.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное