Потерявшийся в Пензе подросток «без памяти» оказался уроженцем Мордовии

Потерявшийся в Пензе подросток «без памяти» оказался уроженцем Мордовии

Как выяснилось, юноша сбежал с уроков и отправился в наш город

6 октября пензенские инспекторы ДПС заметили подростка, который шел по обочине дороги со стороны Ахунского переезда в направлении восточного выезда из города на ФАД «Урал». Изможденный юноша поведал стражам порядка, что он живет в Пензе, однако не помнит своего адреса и координат родственников.

Найденышем оказался 15-летний житель с. Старые Турдаки Республики Мордовия. По словам матери юноши, в этот день около 14.00 у мальчика закончились уроки, однако домой он так и не вернулся. Прождав несколько часов, она обратилась в полицию.

Как выяснилось, жители соседнего села видели, как похожий по описанию подросток садился в автобус на Пензу. Сотрудники уголовного розыска связались с коллегами из нашего региона, которые рассказали, что юноша находится в центре временного содержания для несовершеннолетних.

— После того, как личность подростка была установлена, он пояснил полицейским, что скрывал свои данные и симулировал потерю памяти специально. По словам несовершеннолетнего, он направлялся в сторону черноморского побережья, так как ему не нравилось жить в сельских условиях, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По словам местных полицейских, он воспитывается в благополучной семье. Его мама рассказала, что конфликтов между ними не происходило.

Теперь с парнем в Мордовии будут работать инспекторы ПДН.

 

Читайте также:

В Пензе подросток за несколько дней совершил три автоугона

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное