В Кузнецке поддержали акцию памяти героя-полицейского

В Кузнецке поддержали акцию памяти героя-полицейского

Магомед Нурбагандов погиб от рук радикалов в Дагестане

Кузнецк присоединился ко Всероссийской бессрочной акции памяти полицейского Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук радикалов в Дагестане.

Боевики требовали от Магомеда призвать родственников оставить службу в полиции. Но последние слова Магомеда стали известны всем: «Работайте, братья».

Акцию проводят общественные организации и энтузиасты по всей России. Впервые акция памяти героя-полицейского прошла в Махачкале 17 сентября. Активисты раздавали горожанам стикеры с последними словами героя.

В акции участвуют Москва, Сенкт-Петербург, Тольятти, Орел, Самара, Иркутск и другие города России.

— В Кузнецке на улице Комсомольской размещен баннер, на котором изображен Магомед Нурбагандов, его посмертная награда и последние слова, ставшие бессмертным девизом, — сообщили в администрации Кузнецка.

21 сентября президент России Владимир Путин посмертно наградил Магомеда Нурбагандова званием Героя России. Награду за сына из рук главы государства получили родители.

Суть всероссийской акции заключается еще и в том, что любой житель страны может распечатать листовку с фразой «Работайте, братья!» и вручить ее полицейскому, сказав при этом слова поддержки. После этого нужно сделать фотографию и разместить ее с хэштегом #работайтебратья в социальных сетях.

 

Читайте также:

Желание попить вылилось жителю Индерки в 180 часов работ

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное