В Пензенской области осужден виновник смертельного ДТП, руливший ногой

В Пензенской области осужден виновник смертельного ДТП, руливший ногой

Облсуд не изменил приговор Каменского райсуда

В Пензенской области 35-летний сердобчанин признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.

24 апреля около 15.45 мужчина на автомобиле Volkswagen Golf вместе с четырьмя пассажирами ехал из Сердобска в сторону с. Свищевка Белинского района.

В с. Крыловка Каменского района сердобчанин разогнал авто до скорости не менее 82 км/ч и вылетел в кювет, не справившись с управлением. Машина перевернулась. В результате ДТП погибли три пассажира.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, в судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Он заявил, что авария произошла из-за плохого состояния дорог.

Однако суд пришел к выводу о его виновности. Мужчина — инвалид 2 группы с детства. В автошколе он обучался в группе спецподготовки. В ходе разбирательства было установлено, что управлял автомобилем он правой рукой, левая — была повреждена в 17-летнем возрасте. Переключая правой рукой скорости, руль он поддерживал коленом.

С учетом всех обстоятельств дела, в том числе наличие у него малолетнего ребенка, суд приговорил сердобчанина к трем с половиной годам колонии-поселения.

С приговором мужчина не согласился и подал апелляцию. Пензенский облсуд оставил приговор районного суда без изменения.

 

Читайте также:

В Нижнеломовском районе пешеход погиб под колесами МАЗа

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное