В Пензе музыкант с мировым именем сыграет на итальянской скрипке 18 века
Надежда Токарева выступит в родном городе
6 октября в Пензе с концертом выступит наша землячка, всемирно известный музыкант-скрипач Надежда Токарева.
Надежда Владимировна окончила пензенскую музыкальную школу №2 и музыкальное училище (ныне пензенский музыкальный колледж им. Архангельского), после чего продолжила обучение в Московской государственной консерватории им. Чайковского, где ее преподавателем был народный артист СССР Эдуард Грач. В годы учебы она неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов.
С 2011 года Токарева живет и работает в Словении, имеет гражданство этой страны. Ее концерты часто транслируются по государственному радио. Параллельно она дает концерты по всему миру.
В первых числах октября этого года у Надежды был запланирован концерт в Москве и, пользуясь тем, что находится поблизости, она не могла не посетить родной город. Большое впечатление на нее произвело здание новой филармонии.
— Я рада, что в Пензе появилось достойное место, где можно послушать классическую музыку. Это дорогого стоит, — отметила она.
Для пензенских слушателей Надежда Владимировна исполнит произведения в обработке П. Коханьского, К. Дебюсси, Ф. Ваксмана, М. Равеля и др. Причем играть она будет на уникальной скрипке, созданной в 1765 году знаменитым итальянским мастером Николаем Гальяно.

Читайте также:
Любовь Казарновская назвала Пензу теплой и культурной
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская ИТ‑делегация участвует в главном форуме «Цифровые решения»
Мероприятие открыл премьер‑министр РФ Михаил Мишустин
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
За 10 месяцев 2025 года банк помог получить учащимся в регионах на 37% больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия ЦайтлерРекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Более трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок
Пензенский каратист стал призером всероссийских соревнований
Максим Загоровский выступал в возрастной категории 18-20 лет

