В Лунино в семье, где умер 7-месячный малыш, разыгралась новая драма

В Лунино в семье, где умер 7-месячный малыш, разыгралась новая драма

Старшие дети горе-мамаши теперь будут воспитывать в разных семьях

Еще одна иллюстрация на тему того, какое зло алкоголь. Всего за несколько месяцев в Лунино не стало семьи, в которой воспитывалось трое детей: мать пьет, муж сидит, один ребенок умер, а сестер отдали в разные семьи…

О жительнице Лунина Екатерине мы узнали этой весной благодаря звонку нашего читателя. Мужчина беспокоился, что некая молодая женщина недостаточно хорошо заботится о своих троих детях и попросил как-то на это повлиять.  

Читатель быстро положил трубку, фамилию нерадивой мамаши не назвал. И за те несколько дней, пока мы и местная администрация выясняли, о ком речь, в поселке умер семимесячный малыш. Тогда-то и стало понятно, что его мать и является той таинственной Екатериной.

Мы выехали на место событий.

Молодая женщина производила вполне благоприятное впечатление. В районной администрации подтвердили, что до суда семья не попадала в сферу их внимания, а те 200 граждан, которые состоят у них на учете, считаются гораздо более неблагополучными.

Некоторое время назад эта женщина уже становилась героиней пересудов. Дело в том, что со своим первым мужем Екатерина развелась, а второго — убила. Тот, пьяным, попытался ее зарезать. Был суд, он посчитал действия женщины необходимой обороной, она осталась на свободе.

Только пересуды в поселке улеглись, как в Екатерину влюбился 16-летний студент местного колледжа. К его следующему дню рождения молодая женщина родила сына.

В марте у малыша поднялась температура, он стал задыхаться. Вызванный на дом педиатр посоветовал родителям не дожидаться скорой для госпитализации, а срочно нести ребенка в районную больницу, благо она в двух шагах. Родители так и сделали, однако по дороге малыш скончался.

Бессоновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области проводилась проверка. В семью зачастила районная комиссия по реабилитации неблагополучных семей.
За Екатерину реально переживали. Все отмечали, что женщина она не плохая.

Тогда, на встречу с корреспондентом «Пензенской правды», защищать Екатерину пришли люди, которые, казалось бы, делать этого не должны мать несовершеннолетнего сожителя и отец убитого второго мужа.  

К сожалению, после потери сына Екатерина и ее молодой возлюбленный так и не смогли выйти из депрессии, пили, о дочках от двух предыдущих браков Кати не заботились.   

— В результате молодой человек попал в тюрьму, а Екатерину лишили родительских прав, суд состоялся 5 октября, — сообщил  заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Баранов.

Старшую девочку-школьницу забрал себе родной отец, у которого от другого брака еще трое детей. А младшую, дошкольницу, взяла родственница Екатерины, у которой восемь детей.

Обычно сестер и братьев, воспитывавшихся вместе, не разлучают, но пока принято такое решение.

Алексей Баранов сообщил «Пензенской правде», что девочки будут проживать на территории Лунина, и взрослые, которые о них позаботятся, не настроены препятствовать их общению.

 

Читайте также:

Пензенцы осудили мать, выложившую в соцсеть фото покусанной дочки 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное