В Пензе на 50-м году жизни скончался писатель Николай Буянов

В Пензе на 50-м году жизни скончался писатель Николай Буянов

Член союза писателей России долгие годы болел сахарным диабетом

5 октября после продолжительной болезни на 50-м году жизни скончался известный пензенский писатель-фантаст, лауреат различных премий, Член союза писателей России Николай Буянов. Об этом на своей странице в соцсети сообщил главный редактор пензенского литературного журнала «Сура» Борис Шигин.

Прощание с Николаем Буяновым, как говорится в сообщении, пройдет в ритуальном зале больницы им. Н.Н. Бурденко 7 октября с 12.00 до 13.00.

Писатель родился в 2 июля 1967 года в Пензе. Его книги выходили в «Эксмо-пресс», «Крылов», «АСТ-пресс» и других известных издательствах.

Фантастические романы «Медиум», «Наблюдатель», «Плачущая кукушка» и «Опрокинутый купол», в увлекательной форме повествующие об истории Древней Руси, Тибета и Дальнего Востока, читают во всей России.

В 1999 году он получил премию «За лучший дебют» от издательства «Эксмо», в 2000 году был принят в Союз писателей России.

В сентябре 2015 года ему ампутировали ногу.

В последние годы вышли такие произведения Буянова, как «Бал для убийцы», «Клятва на мече», «Призванный хранить», «Гобелен императора».

 

Читайте также:

Сергей Синелобов посмертно представлен к Ордену Мужества

 

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное