В Пензе «сгорел» вагон поезда
10 пожарных расчетов работали на станции Пенза IV
6 октября на станции Пенза IV прошел 3-й этап межведомственных учений МЧС рамках Всероссийских тренировок по гражданской обороне. На этот раз отрабатывались совместные действия пожарных, медиков и железнодорожников.
Согласно легенде с рельс сошло три вагона, в одном из которых начался пожар. Срочно на место катастрофы были посланы 10 пожарных расчетов и медицинских бригад. Также сюда подошел специальный восстановительный поезд, предназначенный для ликвидации подобных происшествий. Всего в мероприятии было задействовано 67 человек.
В течение короткого времени с места аварии были эвакуированы все пострадавшие (их роль выполняли студенты одного из городских колледжей) и началось тушение пожара.
— Все было сделано на хорошую оценку, — отметил действия своих сотрудников 1-й заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов. — Расчеты показали высокие профессиональные навыки.
После того как возгорание было ликвидировано, к месту ЧП прибыл восстановительный поезд. С его помощью сгоревший вагон был поставлен на рельсы и отбуксирован.
По словам Дмитрия Петровича, подобные учения проходят в России ежегодно и приурочены ко Дню гражданской обороны.
Остается добавить, что в действительности подобные происшествия в нашей области пока не случались. Между тем учения показали, что пензенские спасатели всегда на чеку, и готовы оказать необходимую помощь.
Читайте также:
Пензенцы обсуждают ночное ДТП со сбитыми пешеходами
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

