Камешкирец, сломавший пенсионерке шею, осужден на 10 лет

Камешкирец, сломавший пенсионерке шею, осужден на 10 лет

Приговор вступил в законную силу

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Лопатинского райсуда, которым житель Камешкирского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Было установлено, что вечером четвертого февраля 2016 года пьяный мужчина пришел в дом к жертве в д. Пестровка. Поссорившись с хозяйкой, он избил ее. Затем уперся коленями в спину лежащей на полу пенсионерки, схватил за голову и с силой согнул ее назад.

— В результате гражданка 1930 года рождения скончалась на месте преступления от разрыва межпозвоночного диска между шестым и седьмым шейными позвонками с разрывом спинного мозга, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Тело сельчанки на следующий день обнаружила соседка, которая пришла ее проведать.

Подсудимый вину не признал, пояснив, что не убивал женщину. По его словам, четвертого февраля он пошел по деревне в поисках водки. Ни у кого спиртного не было. Поэтому и решил зайти к знакомой, которая раньше угощала его горячительным.

Входная дверь была открыта, женщину, которая то ли хрипела, то ли стонала, он застал лежащей на полу. Посадив ее на кровать, он ушел, прихватив с собой спиртное.

Суд отнесся критически к его словам. В ходе следствия он давал другие показания и признавал вину.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил его к 10 годам исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок один год.

Осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию. Пензенский облсуд не удовлетворил ее.

— Приговор вступил в законную силу 28 сентября, — уточнили в пресс-службе ведомства.

 

Читайте также:

ЧП в Каменском районе — мать ребенка знала о муже-педофиле

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное