Вадинец выиграл грант — миллион рублей

Вадинец выиграл грант — миллион рублей

На обучение в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова

Для человека, который тянется к знаниям, сертификат на учебу в магистратуре столичного вуза значит, пожалуй, больше, чем если бы ему дали «лимон» на руки — живыми деньгами. Артем Кабанов как раз из таких людей: не только в учебе  — везде в числе первых.

Окончив Большелукинскую среднюю школу, Артем поступил в ПГУ на специальность «Менеджмент» (направление «Управление персоналом»). Организаторские способности ему, кстати, очень быстро пригодились: в 2014 году на Олимпийских играх в Сочи он координировал перемещение спортсменов по олимпийским объектам.

Получив диплом, Артем трудоустроился в столице. В Москве ему предложили работать с детьми в лагерях. Этим летом Кабанов принял участие в конкурсе соцпроектов — организовал бесплатный детский отряд в Красногорске. Проводил с ребятами занятия по различным направлениям, а также возил группу отдыхать на море, в Геленджик. Помогла ему в этом сестра Кристина, она работала вожатой.

Умного и целеустремленного парня из Вадинска заметили и предложили принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие социально-предпринимательские проекты «Капитаны России», который проводили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и благотворительный фонд развития образовательных программ «Капитаны».

Артем вошел в семерку победителей.

Автор: Алла ЯКОВЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное