Бековчанка Галина Шишова открыла в себе способности художницы и дизайнера

Бековчанка Галина Шишова открыла в себе способности художницы и дизайнера

Теперь она знает, что поменять профессию никогда не поздно

Разглядеть в контролере газового участка Галине Шишовой художницу — такое раньше многим бы и в голову не пришло: серьезный человек, серьезная профессия. Чего бы, спрашивается, ее понесло к мольберту и пяльцам? Но каждый человек — как шкатулка с потайным дном.

— Когда я ушла с работы, появилось много свободного времени, — рассказывает Галина. — Вспомнила, чем увлекалась в юности. Я немного вяжу, но это занятие особого воодушевления не вызывает. В последнее время полюбила рисовать. Однажды наткнулась в Интернете на самоучитель по японскому рукоделию. Мастерицы делились на форумах новыми идеями, демонстрировали свои работы. Я тоже загорелась и увлеклась вышивкой лентами в стиле канзаши.

Это очень увлекательное занятие, требующее усидчивости и внимания. На ярмарках мастеров можно получить дельный совет, но скажу честно: если глаз не горит, за работу лучше не садиться.
На панно размером с альбомный лист уходит не менее пяти вечеров.

Теперь картины из шелковых лент есть у многих друзей Шишовой, а также клиентов ее салона, где она сама и хозяйка, и парикмахер, и мастер по дизайну ногтей. Если менять жизнь, то коренным образом. Она решилась на это и не пожалела.

У Галины появились заказы не только на прически, но и на картины. Они чудесно вписываются в интерьер. От композиций, будь то пышные розы или скромные ромашки, нежные полевые колокольчики или изысканная персидская сирень, не оторвать глаз.

Автор: Дина ВЕТРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное