В Пензе торжественно отметили День учителя

В Пензе торжественно отметили День учителя

После вручения различных наград для педагогов спел Александр Маршал

3 октября, в рамках празднования Дня учителя в ККЗ «Пенза» Иван Белозерцев вручил педагогам ведомственные награды, Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Пензенской области.

— Хочу поклониться вам за ваш тяжелый труд, большую работу, которую вы ведете, обучая наших детей. Образование в Пензенской области на российском уровне выглядит очень достойно — и в этом огромная заслуга учителя, отдающего свое сердце детям! — отметил глава региона, подчеркнув, что материально-техническая база образовательных учреждений будет совершенствоваться.

В настоящее время в регионе строится школа в Спутнике, уже готова проектно-сметная документация на две школы в Пензе и школу в Нижнеломовском районе. Появятся новые образовательные учреждения и в других районах.

— Пензенская область вошла в десятку лучших субъектов страны по управлению региональными финансами, мы рассчитываемся с государственным долгом. Федеральный центр обещает нам поддержку на следующий год — а значит, будет появляться возможность повышать зарплату учителям, врачам, работникам бюджетной сферы, — сказал глава региона.

После торжественной части для 1,5 тысяч педагогов свои лучшие песни исполнил заслуженный артист России Александр Маршал.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет «Большой этнографический диктант»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное