В Пензе вынесли приговор «братьям Гавс»
Они признаны виновными в вымогательстве, повреждении имущества, мошенничестве
Суд вынесения приговор трем братьям — уроженцам Республики Азербайджан. Всего на их счету 11 преступлений, совершенных на территории Пензы.
«Братья Гавс» угрожали своим жертвам, применяли физическую силу, в одном случае сожгли автомобиль «неплательщика». В январе 2015 года, надев маски, напали на выходящих из дома братьев-предпринимателей, стали их избивать, угрожая оружием и требуя два млн рублей или квартиру.
В мае 2015 года деятельность братьев пресекли сотрудники региональных управлений ФСБ и СК РФ. Правда, вину в инкриминируемых преступлениях родственники не признали.
— Уголовное дело в отношении еще двоих соучастников преступлений выделено в отдельное производство, т.к. они скрылись и объявлены в розыск, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
Один из братьев получил шесть лет колонии общего режима, еще двое — по пять. Также на каждого из них наложено дополнительное наказание в виде штрафа. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Арбеково 26-летний парень украл из магазина 20 шоколадок
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября